竞赛主题: 演变——多样统一性中的地域、传统与现代

【English】

当前页面 >> 评审结果
一等奖

学生姓名:Yuta Sano
项目名称:涉谷之景——作为城市延伸的校园
指导老师:Laura Mártires、Eric Nakajima
学校名称:墨尔本大学

二等奖

学生姓名:郭厉子、樊宸希、武伯菊、赵永佳
项目名称:拾荒
指导老师:李鹏涛、韩瑛
学校名称:内蒙古工业大学

二等奖

学生姓名:Christopher Yah Chuen Shen
项目名称:游戏地牢
指导老师:Cristina Díaz Moreno 、Efrén García Grinda
学校名称:建筑联盟学院(AA)

二等奖

学生姓名:张圣洁、王 爽
项目名称:街头文化--属于成都的大学校园设计
指导老师:
学校名称:西南交通大学

三等奖

学生姓名:杨怡菲、曾焕轩、王奥惟、黄蓉
项目名称:一千只飞鸟
指导老师:周百灵
学校名称:华中科技大学文华学院

三等奖

学生姓名:傅文武、袁帅、施剑波、丁园白
项目名称:重生
指导老师:李海清
学校名称:东南大学

三等奖

学生姓名:周怡雯、陈研宇、马玲、赵泽坤
项目名称:放学之后
指导老师:袁朝晖
学校名称:查尔姆斯理工大学、湖南大学

三等奖

学生姓名:Jiyoon Bae, Woojong Kim
项目名称:记忆博物馆:反思与遗忘关系之体现场地
指导老师:Stefan Rutzinger & Kristina Schinegger
学校名称:巴特利特建筑学院,伦敦大学学院 

三等奖

学生姓名:骆路遥 孙艺畅 苗菁 游奕琦
项目名称:乡村建院—散落于村庄的教育
指导老师:王又佳
学校名称:北方工业大学 

三等奖

学生姓名:马如帅
项目名称:木浪——校外拓展营地设计
指导老师:朱明政
学校名称:西南林业大学

三等奖

学生姓名:李牧、孙弈先、王储、张宇
项目名称:漫游
指导老师:张睿、杨崴
学校名称:天津大学

三等奖

学生姓名:蔡若夫、高尚、胡涵洲、孟祥健
项目名称:Ring-行走在建筑之间
指导老师:任军
学校名称:天津大学

三等奖

学生姓名:Kyriaki Goti 、Nikolaos Xenos、Dimitrios Siokis
项目名称:Arcadia III: of goats and men
指导老师:
学校名称:塞萨洛尼基亚里士多德大学

三等奖

学生姓名:侯新觉、王倩妮、郭壮、孙秋莹
项目名称:夯土大学——RIT(Ramed-Earth Institute of Technology): Revolution of Ideology & Techniques
指导老师:
学校名称:天津大学、哈佛大学、麻省理工大学

优秀奖

学生姓名:吳卓昊
项目名称:War X Wall X Water - 重構中東難民生活日常
指导老师:吳光庭
学校名称:國立成功大學

优秀奖

学生姓名:王熹、陈都
项目名称:南国聚落
指导老师:
学校名称:华南理工大学

优秀奖

学生姓名:李菁菁、霍然、王翔
项目名称:Stability & Flexibility
指导老师:李文佳、周画秋
学校名称:吉林建筑大学

优秀奖

学生姓名:张家宁
项目名称:民俗文化中心
指导老师:
学校名称:同济大学

优秀奖

学生姓名:郝文超、韩懿
项目名称:城市中的创客校园
指导老师:周庆、兰旭
学校名称:天津城建大学

优秀奖

学生姓名:傅麗竹
项目名称:無極劇場
指导老师:平原英樹
学校名称:淡江大学

优秀奖

学生姓名:Shuya Xu, Yiwei Huang, Hsin-han Lee
项目名称:City as Campus
指导老师:Maria Arquero De Alarcon、McLain Clutter
学校名称:密西根大学安娜堡分校

优秀奖

学生姓名:庞子锐、郑顺帆、袁榕蔚
项目名称:始于洪涝,止于筇筲
指导老师:管凯雄
学校名称:华中科技大学

优秀奖

学生姓名:游晋、陈天艺、李翼、万融
项目名称:山城河畔,流坡舞动
指导老师:陈蔚
学校名称:重庆大学建筑城规学院

优秀奖

学生姓名:贺博伟、贾晨曦
项目名称:院里院外
指导老师:苏静
学校名称:西安建筑科技大学

优秀奖

学生姓名:王 芸、颜芳丽
项目名称:探索夯土——新疆大学教学建筑组团
指导老师:孔宇航
学校名称:天津大学

优秀奖

学生姓名:徐畅、胡峰、刘姗姗
项目名称:与“石”俱进
指导老师:吕婧
学校名称: 中国石油大学(华东)

优秀奖

学生姓名:涂炜玮、李江华、胡延仁、李沁霏
项目名称:匍匐
指导老师:翟晓婷、任鹏远
学校名称: 江苏科技大学

优秀奖

学生姓名:董文亚、那琴、岩松
项目名称:一无所有
指导老师:任洪国、赵文艳
学校名称: 东北石油大学

优秀奖

学生姓名:肖晓雪、杨诗雨、时思芫
项目名称:围城
指导老师:
学校名称:哥伦比亚大学、清华大学

优秀奖

学生姓名:李泊衡、晏阳卉
项目名称:希望的田野
指导老师:王江、侯世荣
学校名称: 山东建筑大学、中南大学

优秀奖

学生姓名:温炜 汪翰林
项目名称:NEST 学生综合活动中心
指导老师:产斯友
学校名称: 中山大学

优秀奖

学生姓名:Tse Yat Chi
项目名称:The X Library
指导老师: Steven Y. N. Chen
学校名称: 香港大学

Copyright 2013-2015 http://www.UEDmagazine.net/ All Rights Reserved 版权所有《城市·环境·设计》杂志社©

联系电话:010-56290935 传真:010-56290935

地址:北京市西城区佟麟阁路85号 邮编:100037

京ICP备 10013871号